Компания Lenovo выпустила смарфтон третьего поколения Леново S880, который будет одним из конкурентов Самсунг Галакси Ноут. Девайс поддерживает работу с двумя симкартами одновременно, и позиционируется как устройство с очень доступной ценой.
Lenovo S880 обладает достойными спецификациями, когда дело доходит до операционной системы, процессора, емкости аккумулятора, памяти и мультимедийных функций.Смартфон имеет сравнительно большой экран 5 дюймов с разрешением 800 на 480 пикселей, сердцем служит процессор от Mediatek MTK6575 частотой 1ГГц, и 512 мегабайт оперативной памяти. Постоянная память 4 гигабайта, и расширяется SD картами памяти.
Китайский смартфон Леново обеспечивает хорошие мультимедийные функции: задняя камера на 5 мегапикселей, передняя 0,3 мегапикселя для видеочата и видеозвонков. Ёмкость аккумулятора составляет 2250 мАч, что очень приличной ёмкостью для устройства, сочетающего минипланшет и телефон с двумя симками.
В смартфоне предустановлен Андроид 4.0, что освобождает пользователя от обновления операционной системы. Новинка получилась очень тонкой, всего 9,9 мм. и весом 200 граммов. В настоящее время нет подтверждения о его наличии на рынках, кроме Китая.