Великобритания решила проблему холодных звонков

Пользователи мобильных телефонов смогут блокировать нежелательные продажи и маркетинговые звонки с помощью Telephone Preference Service (TPS). Регистрация с помощью текстового сообщения позволит добавить номер в базу «TPS» (сервис телефонных предпочтений) — услуга предоставляется впервые.

article-0-0C6EFE84000005DC-915_634x386

Подключение может занять 28 дней, но клиенты заметят уменьшение нежелательных звонков по продажам и маркетингу в течение суток. С этого момента организации, практикующие холодные звонки, не смогут звонить на номера, зарегистрированные в «TPS», если они не получат согласия, иначе это будет противозаконно.

Представитель Ofcom рассказал, что только 48% граждан знакомы с «TPS». В Великобритании зарегистрированы лишь 2,9 млн мобильных телефонов.

John Mitchison, глава «TPS», сказал: «менеджеры по продажам, использующие холодные звонки, действуют незаконно и против интересов простых людей».

«Регистрация с помощью текстового сообщения позволит упростить процедуру добавления мобильного номера в базу «TPS», который является единственным официальным сервисом, позволяющим оградить вас от назойливых звонков».

Баронесса Neville Rolfe, министр по защите персональных данных, сказала: «холодные звонки невероятно навязчивы, и могут вызвать настоящее бедствие, особенно для пожилых и уязвимых членов общества».

«Новая услуга от «TPS» и Ofcom поможет защитить людей с мобильными телефонами, упростит регистрацию через текстовое сообщение и вычеркнет их из списка вызовов менеджеров по продажам».

Новости
Китафон

Китафон

Технический специалист

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *