0

Xiaomi открыла исследовательский центр в Финляндии для разработки камер смартфонов

Xiaomi официально открыла центр исследований и разработок в области технологий камер в Тампере (Финляндия). Это произошло спустя три месяца после того, как китайский технологический гигант объявил о создании локальной компании в этом регионе.

Выбор местоположения исследовательского центра примечателен тем, что в этом регионе Nokia создала свою империю по выпуску мобильных телефонов. Это может означать изобилие талантов и ресурсов, имеющих отношение к технологиям изготовления смартфонов. У Nokia есть центр в Тампере, где она разрабатывает технологии для телекоммуникаций и облачных вычислений.

Старший директор нового R&D-центра Xiaomi Finland Ярно Никканен (Jarno Nikkanen) сообщил, что в настоящее время его персонал насчитывает 20 человек, но его численность будет быстро расти.

Источник: 3Dnews.ru



Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

О проекте

Китафон - это качественные обзоры телефонов, смартфонов и других гаджетов, а также новости мобильной связи, интернет и высоких технологий.

Мы не продаем телефоны и смартфоны, а являемся информационным проектом призванным помочь вам сделать правильный выбор.

Все материалы на сайте являются собственностью их владельцев. Любая перепечатка или цитирование в интернет приветствуется при наличии ссылки на первоисточник.

Предложения по работе Китафона принимаются по эл.почте. Для этого перейдите по ссылке связь с администрацией