0

Замена экрана Huawei Mate X стоит внушительные $1000

Huawei недавно начала продавать в Китае Mate X, который является первым изгибаемым смартфоном компании и был представлен на Всемирном конгрессе мобильных устройств в Барселоне в феврале этого года. Теперь, спустя несколько недель после того, как устройство доступно для покупки на рынке, китайский гигант объявил о ценах на ремонт и на различные запчасти смартфона. Замена экрана оказалось самой дорогой.

Замена экрана вполне объяснимо является самой дорогой, ведь смартфон имеет складной дисплей, однако цены оказались очень высоки. Компания сообщила, что замена экрана на Huawei Mate X обойдётся в 7080 юаней, что примерно равно $1007. Кроме того, замена батареи обойдётся в 278 юаней ($40), материнской платы — 3579 юаней, то есть $509, а камеры — в 698 юаней ($99).

Huawei Mate X имеет большой 8-дюймовый экран с разрешением 2480 × 2200 пикселей с соотношением сторон 8:7,1 и довольно тонкими рамками при раскладывании. В сложенном виде он превращается в телефон с двумя дисплеями. Одна сторона имеет 6,6-дюймовый (2480 × 1148 пикселей) экран 19,5:9, а вторая — 6,38-дюймовый (2480 × 892 пикселей), 25:9.

Аппарат поставляется с 8 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 512 Гбайт. Он поддерживает две SIM-карты (только nano), но только SIM 1 может работать в сетях 5G. Пользователь также волен заменить вторую SIM на карту Huawei NM объёмом до 256 Гбайт. Устройство поставляется с 7-нм модемом Balong 5000, который обеспечивает поддержку 5G.

Телефон работает под управлением операционной системы Android 9 Pie с оболочкой EMUI 9.1.1, поддерживает NFC, двухчастотный GPS, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и порт USB Type-C. Mate X имеет две встроенные батареи, которые предлагают общую зарядную ёмкость в 4500 мА·ч и поддерживают технологию скоростной зарядки SuperCharge мощностью до 55 Вт.

Источник: 3Dnews.ru



Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

О проекте

Китафон - это качественные обзоры телефонов, смартфонов и других гаджетов, а также новости мобильной связи, интернет и высоких технологий.

Мы не продаем телефоны и смартфоны, а являемся информационным проектом призванным помочь вам сделать правильный выбор.

Все материалы на сайте являются собственностью их владельцев. Любая перепечатка или цитирование в интернет приветствуется при наличии ссылки на первоисточник.

Предложения по работе Китафона принимаются по эл.почте. Для этого перейдите по ссылке связь с администрацией