0

Обзор планшета Chuwi Hi12

Chuwi-Hi12-2

Прошлый месяц нам приоткрыл завесу тайны о металлическом планшете Chuwi Hi 12. В настоящее время достоверной информации мало. Но старт продаж намечен на январь уже нынешнего года, а технические характеристики появились всего пару дней назад.
А теперь об известных характеристиках:

Дисплей

Chuwi-Hi12-1jpg
Аппарат оснастили весьма большим экраном, диагональю 12 дюймов. Не мало для планшета, не так ли?! Помимо такой диагонали само разрешение составит чуть меньше, чем 2К, или, по-простому, 2560х1440 пикселей. Зная все характеристики, можно предположить, что экран получился, весьма, хорош.
Производительность

Chuwi-Hi12-3
Для обеспечения наилучшей работы был выбран процессор Intel Atom X5 Z8300, который является семейством Cherry Trail. Архитектура построена на базе четырех ядер с частотой каждого 1.84ГГц, а помогает этому процессору видеоускоритель Intel HD Graphics. Что касаемо остального, то объем ОЗУ составит 4ГБ, а внутренняя память 64ГБ + возможность установки карты памяти до 128ГБ.
Камеры

Chuwi-Hi12-4
По части камер, то тут все не так хорошо. На манер прошлых версий камеры не отличаются четкостью и прочими характеристиками, но все же – основная 5 мегапикселей и фронтальная 2.
Операционная система

Chuwi-Hi12-5
В роли ОС тут выступают сразу две – последняя версия Windows 10 и система Android 5.1. Переключение между ними будет происходить на манер других планшетов компании. Либо при включении устройства, либо специальной кнопкой расположенной на лицевой стороне планшета.
Автономность

Chuwi-Hi12-6
Продолжительную работу устройству обеспечит весьма емкая батарея, емкость которой составит порядка 11 000 мА*ч. Сделать какие-либо выводы об автономности пока рано, но можно предположить, что планшет спокойно продержится порядка 5 часов использования. А просматривая видео можно не беспокоиться о зарядке 8-9 часов точно, а будет ли держать заряд дольше, сможем узнать только от первых владельцев.
Стоимость
Сколько же будет стоить это чудо устройство пока не известно, но можно предположить, что стоимость будет примерно 15-20 000 рублей.
Итог
В итоге планшет получился универсальным благодаря возможности выбора ОС, позволяя владельцу выбирать пользоваться удобством Android и множеством приложений, либо же выбрать Windows и без проблем пользоваться устройством в рабочих целях, будь то текст в Word или таблица в Excel, а так же другие задачи, которые подвластны обычному ПК. Благодаря этому, устройство становится по-настоящему универсальным и способно полностью заменить как планшет, так и ноутбук.



Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

О проекте

Китафон - это качественные обзоры телефонов, смартфонов и других гаджетов, а также новости мобильной связи, интернет и высоких технологий.

Мы не продаем телефоны и смартфоны, а являемся информационным проектом призванным помочь вам сделать правильный выбор.

Все материалы на сайте являются собственностью их владельцев. Любая перепечатка или цитирование в интернет приветствуется при наличии ссылки на первоисточник.

Предложения по работе Китафона принимаются по эл.почте. Для этого перейдите по ссылке связь с администрацией